Domain low-cost-software.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
low-cost-software.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
low-cost-software.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain low-cost-software.de kaufen?
Wie kühlen Hochleistungs-LEDs mit Heatpipes?
Hochleistungs-LEDs erzeugen viel Wärme, die abgeführt werden muss, um eine Überhitzung zu vermeiden. Heatpipes sind eine effektive Methode, um die Wärme von den LEDs abzuleiten. Dabei wird die Wärme über eine Metallröhre, die mit einer Flüssigkeit gefüllt ist, von der LED abgeführt und an einen Kühlkörper weitergeleitet, wo sie dann durch Konvektion oder andere Kühlmethoden abgegeben wird. Dies ermöglicht eine effiziente Kühlung der LEDs und verlängert ihre Lebensdauer. **
Hallo, darf ich diese Hochleistungs-Blockbatterie aufladen?
Es tut mir leid, aber ich bin ein Sprach-KI-Modell und kann keine Bilder oder spezifischen Produkte sehen. Allgemein gesprochen sollten Hochleistungs-Blockbatterien gemäß den Anweisungen des Herstellers aufgeladen werden. Es ist wichtig, die richtige Art von Ladegerät zu verwenden und sicherzustellen, dass die Batterie nicht überladen wird, um Schäden zu vermeiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hochleistungs
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hochleistungs:
-
Antari DNG-250 - Low Fog Generator Hochleistungs-Nebler Low FoggerAntari DNG-250 - Low Fog Generator Hochleistungs-Nebler Low Fogger Der Antari DNG-250 ist die nächste Stufe in der Entwicklung von Nebelmaschinen. Dieses Gerät vereint eine Vielzahl von fortschrittlichen Funktionen in einem robusten und dennoch mobilen Design. Effizientes Kühlsystem für eine verbesserte Vernebelung Hocheffektiver Kompressor mit umweltfreundlichem Kühlmittel Neues Heizsystem für dichteren und schönen Nebel Mit dem intuitiven Touchpanel-LCD-Monitor ist die Bedienung ein Kinderspiel. Der Antari DNG-250 kann ohne den Einsatz von CO2 oder Trockeneis kontinuierlich dichten Nebel erzeugen. Vernebelungsleistung: 100 ml/min Reichweite: Bis zu 120 m2/min Stromversorgung: 240 VAC 50-60 Hz, 2800 W DMX Unterstützung: XLR 3P In/Out, XLR 5P In/Out Fluid Tankinhalt: 10 L Gehäuse: Straßenfest und langlebig Erleben Sie mit dem Antari DNG-250 eine nebelige Atmosphäre von höchster Qualität für Ihre Veranstaltungen. Eine Investition, die sich in jeder Hinsicht auszahlt.11215,75 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Antari B-200 Hochleistungs-Seifenblasenmaschine Dmx Hochleistungs-SeifenblasenmaschineLeistungsstarke 75 W Seifenblasenmaschine, 50 ml/min, Geeignet für große Clubs, Theaterproduktionen und Veranstaltungen, Manuelle Fernbedienung, DMX und optionale (kabellose) Fernbedienung, 40 Minuten bei maximaler Leistung, 1,5 Liter Tankinhalt, Zu behaupten, die B-200 sei eine High-output Bubble-Maschine, ist untertrieben. Die Maschine "Double-Bubble-Wheels" entwickelt einen massiven, kontinuierlichen Seifenblasenausstoß. Das Set von 3 Ventilatoren auf der Rückseite des Geräts wirbelt und verteilt die Blasen weit ausgedehnt. Lichtdesigner haben dieses Produkt für große Clubs und Theaterproduktionen mit entwickelt, deshalb hat diese Bubble-Maschine auch DMX “on-board”. Dadurch wird eine Zentralsteuerung der B-200 Bubble-Maschine möglich. Die Maschine kann auch alleine arbeiten oder optional mit einem Timer oder einer drahtlosen Fernsteuerung. Da die B-200 über ein großes Flüssigkeitsreservoir verfügt, versorgt die Maschine den Raum so lange, wie die Party dauert!Technische Daten: Stromversorgung: 240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 75 W, Stromeingang: IEC, DMX-Eingang: XLR 5P, DMX-Ausgang: XLR 5P, Remote-Anschluss: Jack, Gehäuse: Aluminium / Metal, Farbe: Black / Gray, Flüssigkeitsverbrauch: 50 ml/min, Tankinhalt: 1.5 L, Länge (mm): 445 mm, Höhe (mm): 210 mm, Breite (mm): 250 mm, Gewicht: 10.5 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Steuermodus: DMX / Manual / Remote, DMX-Kanäle: 1, Montageoptionen: Bracket, Sicherheitsbefestigung: Yes, Maximale Umgebungstemperatur: 40 °C, Minimale Umgebungstemperatur: 0 °C, Enthaltene Kabel: IEC cable565,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPV Hochleistungs-GasheizstrahlerDer Heizstrahler zur Direktmontage an 5 und 11 kg Propangasflaschen, mit thermoelektrischer Zündsicherung sorgt schnell für Wärme. Komplett mit: Flaschenhalterung 40 cm langem Anschlussschlauch Schutzgitter Platzsparend Lieferung ohne Gasdruckregler. Bitte separat bestellen.74,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gibt es Hochleistungs-Frequenzweichen mit 6 kW oder mehr?
Ja, es gibt Hochleistungs-Frequenzweichen mit einer Leistung von 6 kW oder mehr auf dem Markt. Diese werden oft in professionellen Audioanlagen oder großen Veranstaltungssystemen eingesetzt, um die Signale an die entsprechenden Lautsprecher zu verteilen und zu steuern. Solche Frequenzweichen sind in der Regel robust und leistungsstark, um den hohen Anforderungen in solchen Umgebungen gerecht zu werden. **
-
Wie funktioniert ein Hochleistungs-Solar-Wasserkocher oder eine Warmwasserheizung?
Ein Hochleistungs-Solar-Wasserkocher oder eine Warmwasserheizung nutzt die Energie der Sonne, um Wasser zu erhitzen. Dies geschieht durch Solarkollektoren, die das Sonnenlicht absorbieren und in Wärme umwandeln. Die erhitzte Flüssigkeit wird dann durch einen Wärmetauscher geleitet, der das Wasser im System erwärmt. **
-
Was bedeutet Low Cost Zimmer?
Low Cost Zimmer sind Unterkünfte, die zu einem günstigen Preis angeboten werden. Diese Zimmer sind oft einfach ausgestattet und bieten nur grundlegende Annehmlichkeiten. Sie sind eine budgetfreundliche Option für Reisende, die nicht viel Geld für Unterkünfte ausgeben möchten. Oft sind Low Cost Zimmer in Hostels, Motels oder einfachen Hotels zu finden. Es ist wichtig zu beachten, dass der niedrige Preis in der Regel mit einer reduzierten Ausstattung und Serviceleistungen einhergeht. **
-
Wie kann ich meinen Gigacube mit einer chinesischen Hochleistungs-Richtfunkantenne erweitern?
Um Ihren Gigacube mit einer chinesischen Hochleistungs-Richtfunkantenne zu erweitern, müssen Sie sicherstellen, dass die Antenne mit dem Gigacube kompatibel ist. Überprüfen Sie die technischen Spezifikationen beider Geräte, um sicherzustellen, dass sie zusammenarbeiten können. Stellen Sie außerdem sicher, dass Sie die Antenne ordnungsgemäß installieren und ausrichten, um die beste Leistung zu erzielen. **
Welche Arten von Schmierstoffen eignen sich am besten für Hochleistungs-Industrieanwendungen?
Synthetische Schmierstoffe sind am besten für Hochleistungs-Industrieanwendungen geeignet, da sie eine hohe Temperaturbeständigkeit und Oxidationsstabilität aufweisen. Zudem bieten sie eine bessere Schmierung und Verschleißschutz als konventionelle Schmierstoffe. Bei extremen Bedingungen wie hohen Belastungen, hohen Geschwindigkeiten oder aggressiven Umgebungen sind spezielle Hochleistungsschmierstoffe wie PTFE- oder Molybdän-basierte Schmiermittel empfehlenswert. **
Was bedeutet Twin Room Low Cost?
Twin Room Low Cost bedeutet in der Regel, dass es sich um ein einfaches Zimmer mit zwei Einzelbetten handelt, das zu einem günstigeren Preis angeboten wird. Oftmals sind diese Zimmer kleiner und verfügen über weniger Annehmlichkeiten als Standardzimmer. Gäste, die ein Twin Room Low Cost buchen, können daher Einsparungen erzielen, indem sie auf bestimmte Extras verzichten. Es ist wichtig zu beachten, dass die genauen Merkmale eines Twin Room Low Cost je nach Unterkunft variieren können. Es empfiehlt sich daher, vor der Buchung die spezifischen Details des Zimmers zu überprüfen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hochleistungs:
-
Hochleistungs-Zitruspresse - Robust, zuverlässig & bis zu 50 L/h AusgabeSantos Evolution 70 - Profi-Zitruspresse für bis zu 50 Liter Saft pro Stunde Die Santos Evolution 70 ist eine leistungsstarke und zugleich leise Zitruspresse, die sich ideal für den Einsatz im Kundenbereich eignet. Dank des patentierten Kupplungssystems überzeugt sie durch einfache Handhabung und zuverlässige Ergebnisse. Mit einer Kapazität von bis zu 50 Litern pro Stunde und einem kraftvollen 275W-Motor ist sie perfekt für Bars, Restaurants und Saftbars geeignet. Alle abnehmbaren Teile wie Becher, Schüssel, Presser und Tropfschale bestehen aus Edelstahl, sind spülmaschinengeeignet und daher besonders leicht zu reinigen. Der 22 cm hohe Ausgießer ermöglicht auch das Befüllen größerer Kannen. Effizient, robust und langlebig - diese Zitruspresse liefert jederzeit beste Ergebnisse. Produktvorteile:Bis zu 50 Liter frischer Saft pro StundeLeiser Betrieb - ideal für den KundenbereichKraftvoller 275W-Motor für effizientes EntsaftenPatentiertes Kupplungssystem für einfache HandhabungEdelstahlte868,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dr. Schnell Floortop Hochleistungs-Wischpflege 1 l<h1>Dr.Schnell Floortop 1,0 ltr. Flasche</h1><p>Die Dr.Schnell Floortop Hochleistungswischpflege ist die ideale Lösung für die effiziente Reinigung und Pflege Ihrer Bodenbeläge. Dieses leistungsstarke Konzentrat sorgt in nur einem Arbeitsgang für strahlende Sauberkeit, Pflege und Revitalisierung.</p><h2>Produkteigenschaften & Vorteile</h2><ul><li>Hochkonzentrat für eine besonders ergiebige und wirtschaftliche Anwendung</li><li>Reinigt, pflegt und revitalisiert Bodenbeläge in einem einzigen Arbeitsgang</li><li>Hervorragendes Schmutzlösevermögen bei gleichzeitig hoher Netzfähigkeit</li><li>Materialschonende Formel, die für eine Vielzahl von Bodenarten geeignet ist</li><li>Verleiht eine ansprechende seidenmatte Optik ohne notwendiges Nachpolieren</li><li>Rutschhemmende Eigenschaften für mehr Sicherheit im Alltag</li><li>Vielseitig einsetzbar für die manuelle und maschinelle Unterhaltsre...10,23 €*Versand: 4,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Antari DNG-250 - Low Fog Generator Hochleistungs-Nebler Low FoggerAntari DNG-250 - Low Fog Generator Hochleistungs-Nebler Low Fogger Der Antari DNG-250 ist die nächste Stufe in der Entwicklung von Nebelmaschinen. Dieses Gerät vereint eine Vielzahl von fortschrittlichen Funktionen in einem robusten und dennoch mobilen Design. Effizientes Kühlsystem für eine verbesserte Vernebelung Hocheffektiver Kompressor mit umweltfreundlichem Kühlmittel Neues Heizsystem für dichteren und schönen Nebel Mit dem intuitiven Touchpanel-LCD-Monitor ist die Bedienung ein Kinderspiel. Der Antari DNG-250 kann ohne den Einsatz von CO2 oder Trockeneis kontinuierlich dichten Nebel erzeugen. Vernebelungsleistung: 100 ml/min Reichweite: Bis zu 120 m2/min Stromversorgung: 240 VAC 50-60 Hz, 2800 W DMX Unterstützung: XLR 3P In/Out, XLR 5P In/Out Fluid Tankinhalt: 10 L Gehäuse: Straßenfest und langlebig Erleben Sie mit dem Antari DNG-250 eine nebelige Atmosphäre von höchster Qualität für Ihre Veranstaltungen. Eine Investition, die sich in jeder Hinsicht auszahlt.11215,75 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Antari B-200 Hochleistungs-Seifenblasenmaschine Dmx Hochleistungs-SeifenblasenmaschineLeistungsstarke 75 W Seifenblasenmaschine, 50 ml/min, Geeignet für große Clubs, Theaterproduktionen und Veranstaltungen, Manuelle Fernbedienung, DMX und optionale (kabellose) Fernbedienung, 40 Minuten bei maximaler Leistung, 1,5 Liter Tankinhalt, Zu behaupten, die B-200 sei eine High-output Bubble-Maschine, ist untertrieben. Die Maschine "Double-Bubble-Wheels" entwickelt einen massiven, kontinuierlichen Seifenblasenausstoß. Das Set von 3 Ventilatoren auf der Rückseite des Geräts wirbelt und verteilt die Blasen weit ausgedehnt. Lichtdesigner haben dieses Produkt für große Clubs und Theaterproduktionen mit entwickelt, deshalb hat diese Bubble-Maschine auch DMX “on-board”. Dadurch wird eine Zentralsteuerung der B-200 Bubble-Maschine möglich. Die Maschine kann auch alleine arbeiten oder optional mit einem Timer oder einer drahtlosen Fernsteuerung. Da die B-200 über ein großes Flüssigkeitsreservoir verfügt, versorgt die Maschine den Raum so lange, wie die Party dauert!Technische Daten: Stromversorgung: 240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 75 W, Stromeingang: IEC, DMX-Eingang: XLR 5P, DMX-Ausgang: XLR 5P, Remote-Anschluss: Jack, Gehäuse: Aluminium / Metal, Farbe: Black / Gray, Flüssigkeitsverbrauch: 50 ml/min, Tankinhalt: 1.5 L, Länge (mm): 445 mm, Höhe (mm): 210 mm, Breite (mm): 250 mm, Gewicht: 10.5 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Steuermodus: DMX / Manual / Remote, DMX-Kanäle: 1, Montageoptionen: Bracket, Sicherheitsbefestigung: Yes, Maximale Umgebungstemperatur: 40 °C, Minimale Umgebungstemperatur: 0 °C, Enthaltene Kabel: IEC cable565,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kühlen Hochleistungs-LEDs mit Heatpipes?
Hochleistungs-LEDs erzeugen viel Wärme, die abgeführt werden muss, um eine Überhitzung zu vermeiden. Heatpipes sind eine effektive Methode, um die Wärme von den LEDs abzuleiten. Dabei wird die Wärme über eine Metallröhre, die mit einer Flüssigkeit gefüllt ist, von der LED abgeführt und an einen Kühlkörper weitergeleitet, wo sie dann durch Konvektion oder andere Kühlmethoden abgegeben wird. Dies ermöglicht eine effiziente Kühlung der LEDs und verlängert ihre Lebensdauer. **
-
Hallo, darf ich diese Hochleistungs-Blockbatterie aufladen?
Es tut mir leid, aber ich bin ein Sprach-KI-Modell und kann keine Bilder oder spezifischen Produkte sehen. Allgemein gesprochen sollten Hochleistungs-Blockbatterien gemäß den Anweisungen des Herstellers aufgeladen werden. Es ist wichtig, die richtige Art von Ladegerät zu verwenden und sicherzustellen, dass die Batterie nicht überladen wird, um Schäden zu vermeiden. **
-
Gibt es Hochleistungs-Frequenzweichen mit 6 kW oder mehr?
Ja, es gibt Hochleistungs-Frequenzweichen mit einer Leistung von 6 kW oder mehr auf dem Markt. Diese werden oft in professionellen Audioanlagen oder großen Veranstaltungssystemen eingesetzt, um die Signale an die entsprechenden Lautsprecher zu verteilen und zu steuern. Solche Frequenzweichen sind in der Regel robust und leistungsstark, um den hohen Anforderungen in solchen Umgebungen gerecht zu werden. **
-
Wie funktioniert ein Hochleistungs-Solar-Wasserkocher oder eine Warmwasserheizung?
Ein Hochleistungs-Solar-Wasserkocher oder eine Warmwasserheizung nutzt die Energie der Sonne, um Wasser zu erhitzen. Dies geschieht durch Solarkollektoren, die das Sonnenlicht absorbieren und in Wärme umwandeln. Die erhitzte Flüssigkeit wird dann durch einen Wärmetauscher geleitet, der das Wasser im System erwärmt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hochleistungs
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPV Hochleistungs-GasheizstrahlerDer Heizstrahler zur Direktmontage an 5 und 11 kg Propangasflaschen, mit thermoelektrischer Zündsicherung sorgt schnell für Wärme. Komplett mit: Flaschenhalterung 40 cm langem Anschlussschlauch Schutzgitter Platzsparend Lieferung ohne Gasdruckregler. Bitte separat bestellen.74,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.32,05 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Low Cost Zimmer?
Low Cost Zimmer sind Unterkünfte, die zu einem günstigen Preis angeboten werden. Diese Zimmer sind oft einfach ausgestattet und bieten nur grundlegende Annehmlichkeiten. Sie sind eine budgetfreundliche Option für Reisende, die nicht viel Geld für Unterkünfte ausgeben möchten. Oft sind Low Cost Zimmer in Hostels, Motels oder einfachen Hotels zu finden. Es ist wichtig zu beachten, dass der niedrige Preis in der Regel mit einer reduzierten Ausstattung und Serviceleistungen einhergeht. **
-
Wie kann ich meinen Gigacube mit einer chinesischen Hochleistungs-Richtfunkantenne erweitern?
Um Ihren Gigacube mit einer chinesischen Hochleistungs-Richtfunkantenne zu erweitern, müssen Sie sicherstellen, dass die Antenne mit dem Gigacube kompatibel ist. Überprüfen Sie die technischen Spezifikationen beider Geräte, um sicherzustellen, dass sie zusammenarbeiten können. Stellen Sie außerdem sicher, dass Sie die Antenne ordnungsgemäß installieren und ausrichten, um die beste Leistung zu erzielen. **
-
Welche Arten von Schmierstoffen eignen sich am besten für Hochleistungs-Industrieanwendungen?
Synthetische Schmierstoffe sind am besten für Hochleistungs-Industrieanwendungen geeignet, da sie eine hohe Temperaturbeständigkeit und Oxidationsstabilität aufweisen. Zudem bieten sie eine bessere Schmierung und Verschleißschutz als konventionelle Schmierstoffe. Bei extremen Bedingungen wie hohen Belastungen, hohen Geschwindigkeiten oder aggressiven Umgebungen sind spezielle Hochleistungsschmierstoffe wie PTFE- oder Molybdän-basierte Schmiermittel empfehlenswert. **
-
Was bedeutet Twin Room Low Cost?
Twin Room Low Cost bedeutet in der Regel, dass es sich um ein einfaches Zimmer mit zwei Einzelbetten handelt, das zu einem günstigeren Preis angeboten wird. Oftmals sind diese Zimmer kleiner und verfügen über weniger Annehmlichkeiten als Standardzimmer. Gäste, die ein Twin Room Low Cost buchen, können daher Einsparungen erzielen, indem sie auf bestimmte Extras verzichten. Es ist wichtig zu beachten, dass die genauen Merkmale eines Twin Room Low Cost je nach Unterkunft variieren können. Es empfiehlt sich daher, vor der Buchung die spezifischen Details des Zimmers zu überprüfen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.