Domain low-cost-software.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
low-cost-software.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
low-cost-software.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain low-cost-software.de kaufen?
Was bedeutet Low Cost Zimmer?
Low Cost Zimmer sind Unterkünfte, die zu einem günstigen Preis angeboten werden. Diese Zimmer sind oft einfach ausgestattet und bieten nur grundlegende Annehmlichkeiten. Sie sind eine budgetfreundliche Option für Reisende, die nicht viel Geld für Unterkünfte ausgeben möchten. Oft sind Low Cost Zimmer in Hostels, Motels oder einfachen Hotels zu finden. Es ist wichtig zu beachten, dass der niedrige Preis in der Regel mit einer reduzierten Ausstattung und Serviceleistungen einhergeht. **
Welche Vorteile bietet die modulare Bauweise im Vergleich zur herkömmlichen Bauweise?
Die modulare Bauweise ermöglicht eine schnellere Bauzeit, da die Module bereits vorgefertigt sind und nur noch zusammengesetzt werden müssen. Zudem bietet sie eine höhere Flexibilität, da Module je nach Bedarf hinzugefügt oder entfernt werden können. Darüber hinaus ist die modulare Bauweise oft kostengünstiger, da Materialverschwendung reduziert wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bauweise
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bauweise:
-
Ollo Audio Kopfhörer X1 1.0 offene BauweiseOllo Audio Kopfhörer X1 1.0 offene BauweiseIdeal für Editing, Mixing und MasteringFlacher Frequenzgang zum Produzieren und MischenUnabhängig von der Raumakustik für präzises MonitoringUniversell einsetzbarKompatibel mit Studio, Live-FOH und mobilen GerätenIndividuelle KI-Kalibrierung (USC II)Jedes Gerät einzeln optimiert (<1 dB Toleranz)Stil: offen, ohrumschließend, dynamischMaterial Ohrmuscheln: WalnussholzMaterial Ohrpolster: Kunstleder und VeloursKopfbandmaterial: Edelstahl und SilikonOhrmuscheln um 360 Grad drehbarSelbsteinstellendes KopfbandSchnelle und einfache Anpassung an die KopfgrößeAbnehmbares Kabel 2mLanglebiges DesignModularer AufbauAlle Teile mit Heimwerkzeugen wechselbarInkl. Kalibrierungs-PlugIn USC II, kompatibel mit PC und MacInklusive Hardcase Der Ollo Audio X1 ist ein offener, ohrumschließender Studio-Kopfhörer der sich mit seinem flachen Frequenzgang ideal für Editing, Mixing und Mastering eignet. Er besticht durch eine präzise Klangbeurteilung, hochwertige Mate534,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ollo Audio Kopfhörer R1 1.0 geschlossene BauweiseOllo Audio Kopfhörer R1 1.0 geschlossene BauweiseGeschlossener Kopfhörer für TonstudiosIdeal für Gesang, Instrumente, Field Recordings, Podcasts, audiovisuelle ProduktionenU-förmiger FrequenzgangReduzierung von Umgebungsgeräuschen um 50 ProzentHoher TragekomfortOhrumschließendSelbsteinstellendes KopfbandSchnelle und einfache Anpassung an die KopfgrößeSchnell austauschbare OhrpolsterKopfbügel aus EdelstahlOhrmuscheln drehbarLanglebiges DesignModularer AufbauAlle Teile mit Heimwerkzeugen wechselbarInklusive Abnehmbares KabelInklusive Transport-Case Die Ollo Audio R1 sind geschlossene Kopfhörer für anspruchsvolle Recording-Sessions. Sie bieten eine beeindruckende Isolation von -10 dB SPL - das halbiert die wahrgenommene Lautstärke von Umgebungsgeräuschen und verhindert zuverlässig, dass Klicks oder Begleittracks vom Mikrofon aufgenommen werden. So erhalten Sie rauschfreie Aufnahmenohne Übersprechen - und der Künstler kann sich voll und ganz auf den Groove konzentrieren. Ein linearer Klang388,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gardigo Solar Ameisenabwehr Kleine Bauweise, große WirkungGardigo Solar Ameisenabwehr Kleine Bauweise, große Wirkung Produktnummer: 0775850053 Der Ameisenvertreiber für Ihren Garten! Werden Sie bereits vorbeugend aktiv, bevor sich Ameisennester in Ihrem Garten gebildet haben Hilft, Ameisen abzuwehren, zu vertreiben und fernzuhalten Die Solar Ameisen-Abwehr hilft frühzeitig, Ameisen abzuwehren und sie dauerhaft von Ihrem Grundstück fernzuhalten. Stecken Sie die Ameisenabwehr in den Boden, die dünne Bauweise und der Aluminiumstab sind hier sehr von Vorteil. Dort gibt der Ameisenschreck Schwingungen in das Erdreich ab, welche Ameisen in ihrer Lebensweise stören sollen. Die Schwingungen erfolgen alle 45 Sekunden im Frequenzbereich von 600 Hz und können auf Ameisen sehr unangenehm wirken. Um sicher zu gehen, dass Ameisen in Ihrem Garten keine Schäden anrichten können, sollten Sie bereits präventiv gegen diese vorgehen. Durch den langen Erdspieß ist das Gerät außerdem ideal bei Befall von Kübelpflanzen einsetzbar. Reichweite: ca. 700 m² Frequenz: 600 Hz Frequenzintervall: alle 45 Sekunden Solapanel: 2V/30mA Akku: 1,2 V,80 mA Ni-MH Knopf Batterie Material: Kopf: ABS, Stab: Aluminium Maße: 7 x 27,5 x 7 cm (B x H x T) Mit An-/Ausschalter Kann Ameisenproblemen im Garten vorbeugen Hilft mit Schwingungen Akkus werden durch Solarenergie aufgeladen Herstellerinformationen: tevigo GmbH Raiffeisenstr. 2D 38159 Vechelde, DEUTSCHLAND eMail: service@tevigo.de Herstellernr. 70030INT14,99 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.32,05 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile der modularen Bauweise im Vergleich zur herkömmlichen Bauweise?
Die modulare Bauweise ermöglicht eine schnellere Bauzeit, da die Module bereits vorgefertigt sind. Zudem ist sie kosteneffizienter, da weniger Materialverschwendung und Arbeitskosten entstehen. Außerdem bietet sie eine höhere Flexibilität, da Module leicht ausgetauscht oder erweitert werden können. **
-
Was ist zweigeschossige Bauweise?
Was ist zweigeschossige Bauweise? Die zweigeschossige Bauweise bezieht sich auf Gebäude, die aus zwei Etagen bestehen. Dabei werden die Räume und Funktionen des Gebäudes auf zwei Stockwerke aufgeteilt. Diese Bauweise ermöglicht eine effiziente Nutzung des vorhandenen Platzes und eignet sich besonders für Wohnhäuser oder kleinere Gewerbegebäude. Durch die vertikale Anordnung der Räume können unterschiedliche Funktionen klar voneinander getrennt werden, was zu einer besseren Raumausnutzung führt. Zudem bietet die zweigeschossige Bauweise die Möglichkeit, den Grundriss flexibel zu gestalten und individuell an die Bedürfnisse der Bewohner anzupassen. **
-
Was bedeutet Twin Room Low Cost?
Twin Room Low Cost bedeutet in der Regel, dass es sich um ein einfaches Zimmer mit zwei Einzelbetten handelt, das zu einem günstigeren Preis angeboten wird. Oftmals sind diese Zimmer kleiner und verfügen über weniger Annehmlichkeiten als Standardzimmer. Gäste, die ein Twin Room Low Cost buchen, können daher Einsparungen erzielen, indem sie auf bestimmte Extras verzichten. Es ist wichtig zu beachten, dass die genauen Merkmale eines Twin Room Low Cost je nach Unterkunft variieren können. Es empfiehlt sich daher, vor der Buchung die spezifischen Details des Zimmers zu überprüfen. **
-
Was ist ein Low Cost Zimmer?
Ein Low Cost Zimmer ist eine Unterkunft, die zu einem besonders günstigen Preis angeboten wird. Diese Zimmer sind oft einfach ausgestattet und bieten nur grundlegende Annehmlichkeiten. Sie sind eine beliebte Option für Reisende mit kleinem Budget, die nur eine einfache Übernachtungsmöglichkeit benötigen. Low Cost Zimmer können in Hostels, Motels oder Budget-Hotels zu finden sein. Es ist wichtig zu beachten, dass Low Cost Zimmer möglicherweise nicht den gleichen Komfort und Service bieten wie teurere Unterkünfte. **
Was sind die Vor- und Nachteile der traditionellen Bauweise im Vergleich zur modernen Bauweise?
Die traditionelle Bauweise zeichnet sich durch eine hohe Langlebigkeit und Nachhaltigkeit aus. Allerdings ist sie oft zeitaufwendiger und teurer als die moderne Bauweise. Diese hingegen ist schneller und effizienter, jedoch können Materialien und Techniken weniger nachhaltig sein. **
Was ist 2 geschossige Bauweise?
Die 2-geschossige Bauweise bezieht sich auf Gebäude, die aus zwei Etagen oder Stockwerken bestehen. Dies bedeutet, dass das Gebäude über zwei übereinander liegende Ebenen verfügt. Diese Bauweise wird häufig in Wohnhäusern, Bürogebäuden oder anderen Strukturen verwendet. Sie bietet die Möglichkeit, den verfügbaren Platz effizient zu nutzen, indem sie mehr Raum auf derselben Grundfläche schafft. Zudem ermöglicht die 2-geschossige Bauweise eine klare Trennung zwischen Wohn- und Arbeitsbereichen oder zwischen öffentlichen und privaten Räumen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bauweise:
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ollo Audio Kopfhörer X1 1.0 offene BauweiseOllo Audio Kopfhörer X1 1.0 offene BauweiseIdeal für Editing, Mixing und MasteringFlacher Frequenzgang zum Produzieren und MischenUnabhängig von der Raumakustik für präzises MonitoringUniversell einsetzbarKompatibel mit Studio, Live-FOH und mobilen GerätenIndividuelle KI-Kalibrierung (USC II)Jedes Gerät einzeln optimiert (<1 dB Toleranz)Stil: offen, ohrumschließend, dynamischMaterial Ohrmuscheln: WalnussholzMaterial Ohrpolster: Kunstleder und VeloursKopfbandmaterial: Edelstahl und SilikonOhrmuscheln um 360 Grad drehbarSelbsteinstellendes KopfbandSchnelle und einfache Anpassung an die KopfgrößeAbnehmbares Kabel 2mLanglebiges DesignModularer AufbauAlle Teile mit Heimwerkzeugen wechselbarInkl. Kalibrierungs-PlugIn USC II, kompatibel mit PC und MacInklusive Hardcase Der Ollo Audio X1 ist ein offener, ohrumschließender Studio-Kopfhörer der sich mit seinem flachen Frequenzgang ideal für Editing, Mixing und Mastering eignet. Er besticht durch eine präzise Klangbeurteilung, hochwertige Mate534,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ollo Audio Kopfhörer R1 1.0 geschlossene BauweiseOllo Audio Kopfhörer R1 1.0 geschlossene BauweiseGeschlossener Kopfhörer für TonstudiosIdeal für Gesang, Instrumente, Field Recordings, Podcasts, audiovisuelle ProduktionenU-förmiger FrequenzgangReduzierung von Umgebungsgeräuschen um 50 ProzentHoher TragekomfortOhrumschließendSelbsteinstellendes KopfbandSchnelle und einfache Anpassung an die KopfgrößeSchnell austauschbare OhrpolsterKopfbügel aus EdelstahlOhrmuscheln drehbarLanglebiges DesignModularer AufbauAlle Teile mit Heimwerkzeugen wechselbarInklusive Abnehmbares KabelInklusive Transport-Case Die Ollo Audio R1 sind geschlossene Kopfhörer für anspruchsvolle Recording-Sessions. Sie bieten eine beeindruckende Isolation von -10 dB SPL - das halbiert die wahrgenommene Lautstärke von Umgebungsgeräuschen und verhindert zuverlässig, dass Klicks oder Begleittracks vom Mikrofon aufgenommen werden. So erhalten Sie rauschfreie Aufnahmenohne Übersprechen - und der Künstler kann sich voll und ganz auf den Groove konzentrieren. Ein linearer Klang388,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Low Cost Zimmer?
Low Cost Zimmer sind Unterkünfte, die zu einem günstigen Preis angeboten werden. Diese Zimmer sind oft einfach ausgestattet und bieten nur grundlegende Annehmlichkeiten. Sie sind eine budgetfreundliche Option für Reisende, die nicht viel Geld für Unterkünfte ausgeben möchten. Oft sind Low Cost Zimmer in Hostels, Motels oder einfachen Hotels zu finden. Es ist wichtig zu beachten, dass der niedrige Preis in der Regel mit einer reduzierten Ausstattung und Serviceleistungen einhergeht. **
-
Welche Vorteile bietet die modulare Bauweise im Vergleich zur herkömmlichen Bauweise?
Die modulare Bauweise ermöglicht eine schnellere Bauzeit, da die Module bereits vorgefertigt sind und nur noch zusammengesetzt werden müssen. Zudem bietet sie eine höhere Flexibilität, da Module je nach Bedarf hinzugefügt oder entfernt werden können. Darüber hinaus ist die modulare Bauweise oft kostengünstiger, da Materialverschwendung reduziert wird. **
-
Was sind die Vorteile der modularen Bauweise im Vergleich zur herkömmlichen Bauweise?
Die modulare Bauweise ermöglicht eine schnellere Bauzeit, da die Module bereits vorgefertigt sind. Zudem ist sie kosteneffizienter, da weniger Materialverschwendung und Arbeitskosten entstehen. Außerdem bietet sie eine höhere Flexibilität, da Module leicht ausgetauscht oder erweitert werden können. **
-
Was ist zweigeschossige Bauweise?
Was ist zweigeschossige Bauweise? Die zweigeschossige Bauweise bezieht sich auf Gebäude, die aus zwei Etagen bestehen. Dabei werden die Räume und Funktionen des Gebäudes auf zwei Stockwerke aufgeteilt. Diese Bauweise ermöglicht eine effiziente Nutzung des vorhandenen Platzes und eignet sich besonders für Wohnhäuser oder kleinere Gewerbegebäude. Durch die vertikale Anordnung der Räume können unterschiedliche Funktionen klar voneinander getrennt werden, was zu einer besseren Raumausnutzung führt. Zudem bietet die zweigeschossige Bauweise die Möglichkeit, den Grundriss flexibel zu gestalten und individuell an die Bedürfnisse der Bewohner anzupassen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bauweise
-
Gardigo Solar Ameisenabwehr Kleine Bauweise, große WirkungGardigo Solar Ameisenabwehr Kleine Bauweise, große Wirkung Produktnummer: 0775850053 Der Ameisenvertreiber für Ihren Garten! Werden Sie bereits vorbeugend aktiv, bevor sich Ameisennester in Ihrem Garten gebildet haben Hilft, Ameisen abzuwehren, zu vertreiben und fernzuhalten Die Solar Ameisen-Abwehr hilft frühzeitig, Ameisen abzuwehren und sie dauerhaft von Ihrem Grundstück fernzuhalten. Stecken Sie die Ameisenabwehr in den Boden, die dünne Bauweise und der Aluminiumstab sind hier sehr von Vorteil. Dort gibt der Ameisenschreck Schwingungen in das Erdreich ab, welche Ameisen in ihrer Lebensweise stören sollen. Die Schwingungen erfolgen alle 45 Sekunden im Frequenzbereich von 600 Hz und können auf Ameisen sehr unangenehm wirken. Um sicher zu gehen, dass Ameisen in Ihrem Garten keine Schäden anrichten können, sollten Sie bereits präventiv gegen diese vorgehen. Durch den langen Erdspieß ist das Gerät außerdem ideal bei Befall von Kübelpflanzen einsetzbar. Reichweite: ca. 700 m² Frequenz: 600 Hz Frequenzintervall: alle 45 Sekunden Solapanel: 2V/30mA Akku: 1,2 V,80 mA Ni-MH Knopf Batterie Material: Kopf: ABS, Stab: Aluminium Maße: 7 x 27,5 x 7 cm (B x H x T) Mit An-/Ausschalter Kann Ameisenproblemen im Garten vorbeugen Hilft mit Schwingungen Akkus werden durch Solarenergie aufgeladen Herstellerinformationen: tevigo GmbH Raiffeisenstr. 2D 38159 Vechelde, DEUTSCHLAND eMail: service@tevigo.de Herstellernr. 70030INT14,99 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.32,05 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Twin Room Low Cost?
Twin Room Low Cost bedeutet in der Regel, dass es sich um ein einfaches Zimmer mit zwei Einzelbetten handelt, das zu einem günstigeren Preis angeboten wird. Oftmals sind diese Zimmer kleiner und verfügen über weniger Annehmlichkeiten als Standardzimmer. Gäste, die ein Twin Room Low Cost buchen, können daher Einsparungen erzielen, indem sie auf bestimmte Extras verzichten. Es ist wichtig zu beachten, dass die genauen Merkmale eines Twin Room Low Cost je nach Unterkunft variieren können. Es empfiehlt sich daher, vor der Buchung die spezifischen Details des Zimmers zu überprüfen. **
-
Was ist ein Low Cost Zimmer?
Ein Low Cost Zimmer ist eine Unterkunft, die zu einem besonders günstigen Preis angeboten wird. Diese Zimmer sind oft einfach ausgestattet und bieten nur grundlegende Annehmlichkeiten. Sie sind eine beliebte Option für Reisende mit kleinem Budget, die nur eine einfache Übernachtungsmöglichkeit benötigen. Low Cost Zimmer können in Hostels, Motels oder Budget-Hotels zu finden sein. Es ist wichtig zu beachten, dass Low Cost Zimmer möglicherweise nicht den gleichen Komfort und Service bieten wie teurere Unterkünfte. **
-
Was sind die Vor- und Nachteile der traditionellen Bauweise im Vergleich zur modernen Bauweise?
Die traditionelle Bauweise zeichnet sich durch eine hohe Langlebigkeit und Nachhaltigkeit aus. Allerdings ist sie oft zeitaufwendiger und teurer als die moderne Bauweise. Diese hingegen ist schneller und effizienter, jedoch können Materialien und Techniken weniger nachhaltig sein. **
-
Was ist 2 geschossige Bauweise?
Die 2-geschossige Bauweise bezieht sich auf Gebäude, die aus zwei Etagen oder Stockwerken bestehen. Dies bedeutet, dass das Gebäude über zwei übereinander liegende Ebenen verfügt. Diese Bauweise wird häufig in Wohnhäusern, Bürogebäuden oder anderen Strukturen verwendet. Sie bietet die Möglichkeit, den verfügbaren Platz effizient zu nutzen, indem sie mehr Raum auf derselben Grundfläche schafft. Zudem ermöglicht die 2-geschossige Bauweise eine klare Trennung zwischen Wohn- und Arbeitsbereichen oder zwischen öffentlichen und privaten Räumen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.