Domain low-cost-software.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
low-cost-software.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
low-cost-software.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain low-cost-software.de kaufen?
Welcher Geschwindigkeitsindex?
Der Geschwindigkeitsindex gibt die maximale Geschwindigkeit an, die ein Reifen tragen kann. Er wird durch einen Buchstaben auf dem Reifen angezeigt, z.B. "V" für eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h. Welcher Geschwindigkeitsindex für einen bestimmten Reifen geeignet ist, hängt von der Fahrzeugklasse und den individuellen Anforderungen des Fahrers ab. **
Wo steht Geschwindigkeitsindex Reifen?
Der Geschwindigkeitsindex eines Reifens ist ein Buchstabe, der angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher betrieben werden kann. Dieser Index ist auf der Reifenflanke aufgedruckt und wird normalerweise zusammen mit anderen Informationen wie der Reifengröße und dem Tragfähigkeitsindex angegeben. Um den Geschwindigkeitsindex eines Reifens zu finden, muss man die Buchstaben auf der Reifenflanke suchen, die normalerweise am Ende der Reifenbezeichnung stehen. Es ist wichtig, den Geschwindigkeitsindex zu beachten, da die Fahreigenschaften und die Sicherheit des Fahrzeugs davon abhängen. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf neuer Reifen über den richtigen Geschwindigkeitsindex für das jeweilige Fahrzeug zu informieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Geschwindigkeitsindex
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Geschwindigkeitsindex:
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.29,00 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Geschwindigkeitsindex T?
Der Geschwindigkeitsindex T ist ein Code, der die maximale Geschwindigkeit angibt, die ein Reifen sicher erreichen kann. In diesem Fall steht der Buchstabe "T" für eine maximale Geschwindigkeit von 190 km/h. Reifen mit einem Geschwindigkeitsindex T sind für den normalen Straßenverkehr geeignet und bieten eine ausgewogene Kombination aus Leistung und Komfort. Es ist wichtig, dass die Reifen den Geschwindigkeitsanforderungen des Fahrzeugs entsprechen, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Daher sollten Fahrer darauf achten, dass sie Reifen mit dem richtigen Geschwindigkeitsindex gemäß den Herstellervorgaben verwenden. **
-
Welche Geschwindigkeitsindex mit Winterreifen?
Welche Geschwindigkeitsindex ist für Winterreifen empfohlen? Die Geschwindigkeitsindex für Winterreifen sollte mindestens dem des Fahrzeugs entsprechen, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, einen Geschwindigkeitsindex zu wählen, der höher ist als die maximal erlaubte Geschwindigkeit des Fahrzeugs, um zusätzliche Sicherheitsreserven zu haben. Es ist wichtig, die Herstellerangaben zu beachten und sich an die empfohlenen Geschwindigkeitsindizes zu halten, um Unfälle oder Schäden zu vermeiden. Letztendlich sollte die Wahl des Geschwindigkeitsindex auf die individuellen Fahrbedingungen und Anforderungen abgestimmt sein. **
-
Welcher Geschwindigkeitsindex bei Winterreifen?
Welcher Geschwindigkeitsindex bei Winterreifen? Der Geschwindigkeitsindex bei Winterreifen gibt die maximale Geschwindigkeit an, bei der der Reifen sicher betrieben werden kann. Er wird durch einen Buchstaben wie z.B. "T" oder "H" gekennzeichnet. Es ist wichtig, dass der Geschwindigkeitsindex des Reifens mindestens der Höchstgeschwindigkeit des Fahrzeugs entspricht, um die Sicherheit zu gewährleisten. Bei Winterreifen ist es ratsam, einen Reifen mit einem höheren Geschwindigkeitsindex zu wählen, da winterliche Straßenverhältnisse oft eine sichere und stabile Fahrweise erfordern. Es ist daher empfehlenswert, sich vor dem Kauf von Winterreifen über den passenden Geschwindigkeitsindex für das jeweilige Fahrzeug zu informieren. **
-
Welchen Geschwindigkeitsindex brauche ich?
Um den richtigen Geschwindigkeitsindex für deine Reifen zu bestimmen, musst du die Höchstgeschwindigkeit deines Fahrzeugs berücksichtigen. Der Geschwindigkeitsindex gibt an, bis zu welcher Geschwindigkeit die Reifen sicher betrieben werden können. Es ist wichtig, dass der Geschwindigkeitsindex der Reifen mindestens der Höchstgeschwindigkeit deines Fahrzeugs entspricht oder höher ist. Andernfalls könnten die Reifen bei hohen Geschwindigkeiten beschädigt werden. Um sicherzustellen, dass du den richtigen Geschwindigkeitsindex wählst, solltest du die Herstellerempfehlungen für dein Fahrzeug und die Reifen beachten. **
Welche Geschwindigkeitsindex darf ich fahren?
Welche Geschwindigkeitsindex darf ich fahren? Der Geschwindigkeitsindex gibt an, bis zu welcher Geschwindigkeit ein Reifen maximal belastet werden kann. Es ist wichtig, dass der Geschwindigkeitsindex des Reifens mindestens der Höchstgeschwindigkeit des Fahrzeugs entspricht. Wenn der Geschwindigkeitsindex niedriger ist, kann dies zu gefährlichen Situationen führen, da der Reifen bei hohen Geschwindigkeiten überhitzen und platzen könnte. Daher ist es ratsam, den Geschwindigkeitsindex der Reifen regelmäßig zu überprüfen und sicherzustellen, dass er den Anforderungen des Fahrzeugs entspricht. **
Wo finde ich den Geschwindigkeitsindex?
Der Geschwindigkeitsindex eines Reifens ist normalerweise auf der Reifenflanke zu finden. Er wird durch einen Buchstaben dargestellt, der die maximale Geschwindigkeit angibt, die der Reifen sicher erreichen kann. Dieser Index ist wichtig, um sicherzustellen, dass der Reifen den Anforderungen Ihres Fahrzeugs entspricht und sicher verwendet werden kann. Wenn Sie den Geschwindigkeitsindex nicht auf dem Reifen finden können, sollten Sie in der Bedienungsanleitung Ihres Fahrzeugs nachsehen oder sich an den Hersteller oder einen Reifenhändler wenden, um weitere Informationen zu erhalten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Geschwindigkeitsindex:
-
Low Cost Tauch-GeschenksetDu suchst ein kleines Mitbringsel oder Geschenk für einen begeisterten Taucher oder für Dich selbst? Dann haben wir für Dich das Richtige! Ein kleines zusammengestelltes Set, aus unterschiedlichen Tauchbereichen, bestehend aus: -Scubapro Tank Banger -Sub-Book Logbuch -Mares Standardboje -Gear Aid Zip Care Reißverschlussreiniger -Seac Sub Biogel 15ml Antibeschlagmittel -Kallweit Dryglove PflegefettScubapro Tank Banger Die Alternative zu teuren akustischen Signalgebern - der TANK BANGER. Der TANK BANGER ist ein effektives Instrument um unter Wasser Aufmerksamkeit zu erregen. Einfach in der Nutzung und Handhabung, schnell zu montieren und große Langlebigkeit - der TANK BANGER ist ein nützliches Zubehörteil der im Preis-Leistungs-Verhältnis nicht zu überbieten ist. Sub Base Logbuch Comfort Das Sub Base Comfort Logbuch, ist ein kleines Logbuchheft mit allen wichtigen Seiten un...39,90 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.29,00 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Geschwindigkeitsindex?
Der Geschwindigkeitsindex gibt die maximale Geschwindigkeit an, die ein Reifen tragen kann. Er wird durch einen Buchstaben auf dem Reifen angezeigt, z.B. "V" für eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h. Welcher Geschwindigkeitsindex für einen bestimmten Reifen geeignet ist, hängt von der Fahrzeugklasse und den individuellen Anforderungen des Fahrers ab. **
-
Wo steht Geschwindigkeitsindex Reifen?
Der Geschwindigkeitsindex eines Reifens ist ein Buchstabe, der angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher betrieben werden kann. Dieser Index ist auf der Reifenflanke aufgedruckt und wird normalerweise zusammen mit anderen Informationen wie der Reifengröße und dem Tragfähigkeitsindex angegeben. Um den Geschwindigkeitsindex eines Reifens zu finden, muss man die Buchstaben auf der Reifenflanke suchen, die normalerweise am Ende der Reifenbezeichnung stehen. Es ist wichtig, den Geschwindigkeitsindex zu beachten, da die Fahreigenschaften und die Sicherheit des Fahrzeugs davon abhängen. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf neuer Reifen über den richtigen Geschwindigkeitsindex für das jeweilige Fahrzeug zu informieren. **
-
Was bedeutet Geschwindigkeitsindex T?
Der Geschwindigkeitsindex T ist ein Code, der die maximale Geschwindigkeit angibt, die ein Reifen sicher erreichen kann. In diesem Fall steht der Buchstabe "T" für eine maximale Geschwindigkeit von 190 km/h. Reifen mit einem Geschwindigkeitsindex T sind für den normalen Straßenverkehr geeignet und bieten eine ausgewogene Kombination aus Leistung und Komfort. Es ist wichtig, dass die Reifen den Geschwindigkeitsanforderungen des Fahrzeugs entsprechen, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Daher sollten Fahrer darauf achten, dass sie Reifen mit dem richtigen Geschwindigkeitsindex gemäß den Herstellervorgaben verwenden. **
-
Welche Geschwindigkeitsindex mit Winterreifen?
Welche Geschwindigkeitsindex ist für Winterreifen empfohlen? Die Geschwindigkeitsindex für Winterreifen sollte mindestens dem des Fahrzeugs entsprechen, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, einen Geschwindigkeitsindex zu wählen, der höher ist als die maximal erlaubte Geschwindigkeit des Fahrzeugs, um zusätzliche Sicherheitsreserven zu haben. Es ist wichtig, die Herstellerangaben zu beachten und sich an die empfohlenen Geschwindigkeitsindizes zu halten, um Unfälle oder Schäden zu vermeiden. Letztendlich sollte die Wahl des Geschwindigkeitsindex auf die individuellen Fahrbedingungen und Anforderungen abgestimmt sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für Geschwindigkeitsindex
-
Reisetasche 30L – Low-Cost Handgepäck – Schwarz## Reisetasche Small 30 L – wasserabweisende und kompakte Reisetasche ### Diese robuste und wasserabweisende 30-Liter-Tasche ist ideal für sportliche und urbane Reisen, Trips oder Expeditionen. In wenigen Sekunden wird sie dank abnehmbarer Schultergurte zu einem komfortablen Rucksack. --- ## ✅ Stärken & Kundenvorteile - **Low-Cost Handgepäck** : kompatibel mit Kabinenformaten von Low-Cost-Airlines wie Ryanair, easyJet und vergleichbaren. - **Ideales Volumen** : 30 Liter für Kurzreisen oder Sporttrips - **Wasserabweisendes Material** : schützt Ihre Sachen vor Regen und Feuchtigkeit - **Vielseitiger Transport** : Seitengriffe + abnehmbare Gurte für Rucksack- oder Schultertrageweise - **Maximaler Komfort** : gepolsterter Rücken und Gurte für angenehmes Tragen auch voll beladen - **Einfache Organisation** : 2 unabhängige und belüftete Fächer + große Reißverschluss-Netztasche - **Seitliche und Hauptöffnung** : schneller Zugriff auf den gesamten Inhalt --- ## 📝 Technische Eigenschaften - Volumen : **30 L** - Maße : **50 x 28 x 22 cm** - Herstellergewicht : **1400 g** - Materialien : **100% wasserabweisendes Tarpaulin, ultra-robust mit verstärkten Gurten** - Fächer : **2 abnehmbare und belüftete Taschen + 1 Netzfach mit Reißverschluss** - Verschluss : **wasserdichter Doppelreißverschluss** - Trageweise : **in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack (abnehmbare Gurte)** - Nutzung : **Reise, Sport, Stadt** --- ## 📖 Nutzung & Pflege - Öffnen Sie den Haupt- oder Seitenreißverschluss für einfachen Zugang - Organisieren Sie Ihre Sachen in den **abnehmbaren belüfteten Fächern** - Passen Sie die gepolsterten Gurte für komfortables Tragen an - Reinigung : mit feuchtem Tuch abwischen, keine Maschinenwäsche - Lagerung : flach zusammenfaltbar im leeren Zustand --- ## 🛠️ Garantie & Service - Herstellergarantie : 2 Jahre - Strapazierfähige Materialien, wasser- und verschleißbeständig - Als Handgepäck bei den meisten Airlines geeignet, einschließlich Low-Cost - 100 % recycelbare Materialien, PVC-frei - Französisches Design – verantwortungsvolle Herstellung --- ## ❓ FAQ **Ist die Tasche wasserabweisend ?** Das Material ist wasserdicht und regenbeständig, jedoch nicht für vollständiges Eintauchen geeignet. **Sind die Gurte abnehmbar ?** Ja, sie können entfernt oder angepasst werden. **Als Handgepäck geeignet ?** Ja, sie entspricht den Standardmaßen von Low-Cost-Airlines wie EasyJet oder Ryanair. **Können saubere und schmutzige Sachen getrennt werden ?** Ja, dank der zwei unabhängigen und belüfteten Fächer.104,90 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Geschwindigkeitsindex bei Winterreifen?
Welcher Geschwindigkeitsindex bei Winterreifen? Der Geschwindigkeitsindex bei Winterreifen gibt die maximale Geschwindigkeit an, bei der der Reifen sicher betrieben werden kann. Er wird durch einen Buchstaben wie z.B. "T" oder "H" gekennzeichnet. Es ist wichtig, dass der Geschwindigkeitsindex des Reifens mindestens der Höchstgeschwindigkeit des Fahrzeugs entspricht, um die Sicherheit zu gewährleisten. Bei Winterreifen ist es ratsam, einen Reifen mit einem höheren Geschwindigkeitsindex zu wählen, da winterliche Straßenverhältnisse oft eine sichere und stabile Fahrweise erfordern. Es ist daher empfehlenswert, sich vor dem Kauf von Winterreifen über den passenden Geschwindigkeitsindex für das jeweilige Fahrzeug zu informieren. **
-
Welchen Geschwindigkeitsindex brauche ich?
Um den richtigen Geschwindigkeitsindex für deine Reifen zu bestimmen, musst du die Höchstgeschwindigkeit deines Fahrzeugs berücksichtigen. Der Geschwindigkeitsindex gibt an, bis zu welcher Geschwindigkeit die Reifen sicher betrieben werden können. Es ist wichtig, dass der Geschwindigkeitsindex der Reifen mindestens der Höchstgeschwindigkeit deines Fahrzeugs entspricht oder höher ist. Andernfalls könnten die Reifen bei hohen Geschwindigkeiten beschädigt werden. Um sicherzustellen, dass du den richtigen Geschwindigkeitsindex wählst, solltest du die Herstellerempfehlungen für dein Fahrzeug und die Reifen beachten. **
-
Welche Geschwindigkeitsindex darf ich fahren?
Welche Geschwindigkeitsindex darf ich fahren? Der Geschwindigkeitsindex gibt an, bis zu welcher Geschwindigkeit ein Reifen maximal belastet werden kann. Es ist wichtig, dass der Geschwindigkeitsindex des Reifens mindestens der Höchstgeschwindigkeit des Fahrzeugs entspricht. Wenn der Geschwindigkeitsindex niedriger ist, kann dies zu gefährlichen Situationen führen, da der Reifen bei hohen Geschwindigkeiten überhitzen und platzen könnte. Daher ist es ratsam, den Geschwindigkeitsindex der Reifen regelmäßig zu überprüfen und sicherzustellen, dass er den Anforderungen des Fahrzeugs entspricht. **
-
Wo finde ich den Geschwindigkeitsindex?
Der Geschwindigkeitsindex eines Reifens ist normalerweise auf der Reifenflanke zu finden. Er wird durch einen Buchstaben dargestellt, der die maximale Geschwindigkeit angibt, die der Reifen sicher erreichen kann. Dieser Index ist wichtig, um sicherzustellen, dass der Reifen den Anforderungen Ihres Fahrzeugs entspricht und sicher verwendet werden kann. Wenn Sie den Geschwindigkeitsindex nicht auf dem Reifen finden können, sollten Sie in der Bedienungsanleitung Ihres Fahrzeugs nachsehen oder sich an den Hersteller oder einen Reifenhändler wenden, um weitere Informationen zu erhalten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.